zzweb-панель

* * *

Всем добрый день! Мне 34 года, пить начала в компании друзей, особенно одно время у меня была подруга, мы встречались пару раз в неделю и пили пиво. Потом я начала отмечать в календаре дни, когда я пью. Вышло, что каждую пятницу, субботу. На неделе стараюсь не пить, потому что надо идти на работу и чтобы голова нормально работала. Сейчас уволилась, чтобы найти место получше и «на свободе» пить стала почти каждый день. Это вино или пиво, на отдыхе могу пить водку или виски. Плохо то, что я не могу тормозить, мне недостаточно пары бутылочек пива. Я покупаю немного, а в итоге бегу за добавкой. Сон бывает плохой, снятся кошмары. Бывает, просыпаюсь утром и первое о чем я думаю — я пила вчера или нет. И если нет, то прям радостно мне — день будет хороший, нормальное самочувствие. Очень хочу снизить свою зависимость, бросить насовсем не смогу, но хочу выйти на минимальное употребление. Боюсь, что это невозможно. Хочу спросить, у кого получилось научиться мало пить? как вы не пьете в компании? у меня друзья бухают каждые выходные. Не общаться с ними тоже не вариант — дома сидеть скучно. Вообще я хотела начать ходить на групповые встречи. Я понимаю, что это ненормально, хотя многие живут как я (алкоголик выходного дня), и не видят никаких проблем.
вернуться в «Круглая комната»

Амалия
Мне кажется, не пить совсем проще. После первой рюмки или кружки совсем другие мысли в голове, сразу пробуждается другой человек, которому море по колено.
А знакомства лучше заводить новые. Сейчас столько возможностей, можно по интересам знакомиться, ходить в походы, на мастер классы, заниматься фитнесом
ДОБАВИТЬ комментарий, предложение, вопрос...