zzweb-панель

* * *

Вот, говорят, женщины спиваются ужасающе быстро до потери человеческого облика. А у меня уже 15 лет тянется (за вычетом беременности и кормления).
Не знаю, может быть, если бы появились проблемы на работе, потеря репутации, это как-то отрезвило бы меня в прямом и переносном смысле. Но здравого смысла и самоконтроля достаточно, чтобы пить без свидетелей, а в компаниях как правило вести себя прилично (а если и нет, так и все же так себя ведут, когда нажрутся, а я еще и реже многих). А с возрастом и вовсе зайкой стала прикидываться. Тем более у алкоголиков на второй стадии сопротивляемость ого-го, все уже в говно, а я бодрячком.
Когда пьешь дома каждый день, и это видит дочь, она не беспокоится — ведь мама не шатается, не орет, не блюет, в постель не мочится, язык не заплетается, у мамы все хорошо. Мама нормуль. Пьет мама или нет — она даже не отмечает для себя. Хорошо?
Я алкоголичка, мне 38. Я пью с 23 более-менее регулярно, начала, когда пыталась излечиться от несчастной любви. Любовь я в итоге завоевала, а вот пить не перестала, да и вообще все это гнилые отмазки — мол, я пью, потому что… Тут один ответ может быть: потому что я больна.
Да, у меня хорошая репутация, я хороша в профессии, я не ухожу в запои, моя мама даже не подозревает, какие у меня проблемы, хотя я звоню ей каждый день. Но сделать трезвый голос — вообще не проблема.
Обычно люди бросают пить, когда теряют все — работу, семью, достаток, а у меня что? А я книгу написала, езжу в отпуск на моря, ремонт в квартире сделала, депозит открыла, оплатила мамин юбилей в ресторане. А если бы я не бухала еще при этом? Да я могла бы горы свернуть, ведь это страшно представить, сколько алкоголь отнимает энергии!
Однажды я прочитала «Легкий способ бросить пить» Алана Карра. Помогло! Я не пила 3 месяца, мне было ужасно хорошо, я была абсолютно счастлива, меня даже вот вообще не тянуло, потом я поехала в Грузию, выпила вина — и все по-новой закрутилось.
Алкоголь не отнял у меня ничего, кроме… красоты, стройности (а вы попробуйте похудеть, не бросая пить! не получится. Я смотрю на свои фотки 10-летней давности, и мне хочется плакать), здоровья, энергии, самоуважения. Мало? Это очень много. Просыпаясь утром после дня, когда я не пила, я чувствую себя просто чудесно. Но проходит еще пара дней… И главное, вроде и не хочется, но тянешься, вот что дурно, противно, гадко. Никакого уже удовольствия. Одни рефлексы. Потом по пьяне пишешь какую-нибудь хрень в Интернете, бывает, что на другой день таааак стыдно, хотя в общем ничего ТАКОГО, люди трезвые и похуже делают, но то ж люди, то не я (сейчас я трезвая, кстати).
Поговорите со мной.
А.
вернуться в «Открытая комната»

Руслан
мне 43 года, тоже регулярно выпиваю, но хочу бросить последний раз держался 6 месяцев. Потом все достало, жена говорит, что я такой зануда когда совсем не пью. Я это понимаю, потому-что мне не интересно с ними кто выпивает, я начинаю думать как то по другому, больше времени уделяю работе. Вот и начал опять выпивать, а лучше не стало. Последний раз бросил пить, потому-что поставил перед собой цели которые по началу кажутся недостижимыми, но я сказал себе, что все равно этого добьюсь и не пил, это мне помогало не пить. А сейчас зачем, думаю брошу главное продержаться неделю, и буду дальше идти к своей цели. Ведь у меня жена, двое детей, младшей три скоро будет, своя фирма, машина. квартира. дача.гараж, вроде все есть и что не хватает. Времени, которое мы тратим в пустую, что даже вспомнить особо нечего
Оля
Я тоже вашего возраста, мне 38 лет и очень схожая ситуация.Пью дома вечерами, чтоб никто из посторонних не видел.Но у меня еще и собутыльник есть в лице моего мужа, он себя не признает алкоголиком, мол жажду уталяет пивом, бывают времена что не пью два или три месяца, а потом опять срываюсь, тем более что муж каждый день покупает пиво, я ему уже и говорю что он меня провацирует этим, а ему даже лучше от этого, т.к.я станавлюсь совсем другой, перестаю так сказать пилить его)). Как выйти из этого ада незнаю, уже и кодировалась, но ненадолго помогает, знаю что помочь смогу себе сама, но незнаю ответа как остановится.Вот сегодня наконец отошла от похмелья, и жестко отказалась от предложения мужа выпить пиво, даже взбесил меня что предлагает, оно мне противно стало, но незнаю надолго ли меня хватит.Может найдутся мои единомышленники и будем поддерживать друг друга от срыва?
ДОБАВИТЬ комментарий, предложение, вопрос...